Buzón de la Familia Berriel


Buzón

El Buzón es la comunidad virtual de miembros de nuestra familia que les gusta recibir noticias y estrechar vínculos con sus parientes desparramados por el mundo mediante el cambio de e-mails. Funciona a la manera de una lista de correo, o "mailing list", es decir que los mensajes enviados al Buzón son redireccionados a todos los inscritos en la lista, que según sus intereses personales pasan entonces a corresponderse directamente entre sí.

Si quieres mandar un mensaje al Buzón solicitando que te escriban e-mails, clica aquí  SUSCRIBIR AL BUZÓN para llenar y enviar un formulario.

En la tabla abajo tienes la lista de todos nuestros parientes que fueron inscritos en el Buzón cuando manifestaron su interés en corresponderse con otros Berrieles. ¿Qué te parece tomar la iniciativa y mandar e-mails directamente a algunos de ellos? ¡Esta es una buena oportunidad de hacer nuevos amigos!

Si participas de la lista pero no deseas más recibir e-mails, por favor clica aquí  DESUSCRIBIR  para enviar un correo solicitando cancelar tu suscripción.

NOMBREORIGENE-MAILADHESIÓN
(clicar para leerla)
Alejandro BerrielLa Plata, Argentinaalejandroberriel868@yahoo.comMensaje AB1016
Alejandro BerrielSan Nicolás de los Arroyos, Argentinaberriel_alejandro@yahoo.com.arMensaje AB0413
Alvaro Hernandez BerrielCuernavaca, Morelos, Méxicodalher89@hotmail.comMensaje AHB0409
Ana Claudia BerrielUruguayana.berriel@hotmail.comMensaje ACB0214
Ana Lia Perez BerrielBuenos Aires, Argentinaanaperezberriel@hotmail.comMensaje APB0607
Arturo Berriel OrtizCancún, Quintana Roo, Méxicoabosocan@hotmail.com

Mensaje ABO1002

Arturo Vazquez BerrielMilwaukee, Wisconsin, EUAichurro@hotmail.com

Mensaje AVB0204

Carlos BerrielPuebla, Méxicolefoucito@gmail.com

Mensaje CLB0400

Carlos Berriel MastrettaPuebla, Méxicohampicazo@hotmail.comMensaje CBM0307
Carlos Campos BerrielNuevo Laredo, Taumalipas, Méxicocarloscamposb_68@hotmail.comMensaje CCB0308
Casto Berriel MartínezFuerteventura, Canarias, Españacberriel@cabildofuer.es

Mensaje CTB0499

Claudia Coimbra BerrielNiterói, RJ, BrasilBettyboop_24230@yahoo.com

Mensaje CCB0200

Dejailson BerrielNova Iguaçu, Brasildejailsonberriel1@gmail.comMensaje DB1108
Erica BerrielRio de Janeiro, RJ, Brasilkekaberriel@hotmail.comMensaje EB0712
Fausto Berriel CobosMéxico, D.F.berrielf@hotmail.com

Mensaje FBC1102

Guillermo A. Posadas BerrierSalta, Argentinaflia_posadas@uolsinectis.com.arMensaje GPB0306
Ione Berriel CardosoSão Gonçalo, RJ, Brasilioneberriel@hotmail.com Mensaje IBC0411
Jesus Cesar Martinez BerrielMéxico, DFsrgmex77@hotmail.com

Mensaje JCM0304

Jorge Alejandro Berriel PedrajaMontevideo, Uruguayjabp37@hotmail.com

Mensaje JAP0902

Juan Pablo Berriel MastrettaPuebla, Méxicounoarn@hotmail.comMensaje JPM0307
Kléovin Clayton Nunes BerrielSão Fidélis - RJ, Brasilkleovindrumsbdm@hotmail.comMensaje KCN0313
Leonardo da Silva BerrielMacaé, RJ, Brasilberriel.leonardo@gmail.comMensaje LSB0706
Lourdes Castro BerrielMálaga, Españaevimat64@hotmail.comMensaje LCB0309
Luciane da Silveira BerrielSão Fidélis, Rio de Janeiro, Brasillucianeberriel@yahoo.com.brMensaje LSB1213
Luis David Berriel CastroHuatusco, Veracruz, Méxicoldberriel@hotmail.comMensaje LBC0407
Luiz Ornellas BerrielSão Paulo, SP, Brasilloberriel@ig.com.brMensaje LOB1104
Marcelo Henrique BerrielNova Iguaçu, Rio de janeiro, RJ, Brasilmengomh@hotmail.comMensaje MHB0913
Maria Isabel BerrielVenezuelachuchu1909@hotmail.comMensaje MIB0707
María del HuertoCanelones, Uruguayemimara4@montevideo.com.uy

Mensaje MDH0400

Mario Luis Berriel PedreroVillahermosa, Tabasco, Méxicomberriel26@hotmail.com

Mensaje MLP0801

Norma BerrielMontevideo, Uruguaynmberriel@adinet.com.uyMensaje NB0610
Pedro Berriel HernandezGuatiza, Teguise, Lanzarote, Españaguatizape@hotmail.comMensaje PBH0805
Reginaldo de Souza BerrielSão Gonçalo, RJ, Brasilberriel2@oi.com.brMensaje RSB1008
Rene Rafael Carrillo BerrielHuatusco, Veracruz, Méxicorenecarrilloberriel@msn.com

Mensaje RRC0203

Sebastian BerrielMontevideo, Uruguaysebita370@hotmail.comMensaje SB1210
Sergio Eduardo Berriel OsorioMéxicoberrieles_6@yahoo.com

Mensaje SEO1299

Willyans Antonio Berriel CardosoNiterói, RJ, Brasilberriel2004@yahoo.com.brMensaje WBC0405

[ Inicio ]
[
Historia de la Familia ]
[ ¿
Quién es Quien? ]
[
Álbum Familiar ]
[
Libro de Visitas ]
[
Guía Internet ]
[
Noticias ]
[
Sala de CHAT ]


Copyright © 2003 by Sonia Berriel. All rights reserved.

PARA COMENTARIOS: sonia.berriel@hotmail.com